Нам стукнуло 2 месяца.началось что-то с чем то..

Три дня беспокойная.ночью только спали хорошо, кушали 1-2 раза.лишились и этого удовольствия.начала ночью есть раза 3-4.это единственные спокойные кормления.днем через раз.пару глотков… бросает грудь, поджимает ноги и плачет.казалось бы колики.нет, у нас так она делает когда хочет спать.соску в рот, встаешь качаешь например и засыпает.были пару раз перегулы поняла эту фишку уже.но… эти последние дни, перегуливать не с чего.опа уже просыпается заеденная и ест вот так.спит днем отрывками минут по 30-40.спасалось (благо погода хорошая)спали на улице в коляске.пыталась ей заполнить пробелы без сна и гуляли долго! часов 5.все это время спала.но сегодня особый треш.не спала толком днем.и вечером уснула спустя 5 часов бодрствования!!! орет резко, поджимает ноги.но больше всего ее беспокоило то, что нужно свои руки в рот запихать.а когда это удавалось плакала еще больше.подумала во рту что беспокоит.осмотрела, ничего странного не нашла.мне тут на дня советовали убрать витамин Д, мол станет спокойнее.не давала 2 дня.спокойнее она не стала, поэтому сегодня дала и вот такой итог.не знаю он это или нет, неврологическое или болит что-то.но хотелось спросить, вот в такие моменты можно как-то обезболить чем-то, если не знаешь что точно болит?

ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза
016209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
28н
Старый Оскол
Старшая до 3,5 орала как резанная, потом резко прошло. Поэтому это колики, только ждать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
очень похоже по описанию на колики. посмотрите еще видео про младенческие колики на сайте Круг Заботы Максилак (прям в поиске можно набить). очень подробно педиатр вместе с консультантом по гв рассказываю про них, как распознать и как помочь малышу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
4 месяца
Ижевск
У нас первые 2 месяца был адовый Ад. Колики. Днем орала, ночью тоже… ножки поджимала, соску плевала, выгибалась вся из рук выпрыгивала практически. Еду тоже плевала.( мы на ИВ). Днем и ночью на руках. Куча лекарств. Эспумизан, Саб Симплекс, укропная вода, Боботик. Ничего не помогает. Резко в 2 месяца все прошло. Само… я так поняла что это хрен знает откуда приходит и хрен знает куда уходит. Если колики, то надо терпеть и ждать… видимо там внутри все нормализовалось и ребёнок стал спать с 21.00 до 5.00. Без еды ночью
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Мы так и спали.с 1 кормлением.спим и сейчас так же.просто возится больше и ест чаще.




Пожаловаться
vikakrasnodar93
vikakrasnodar93

У нас так было в 2,5 месяца. Были у педиатра. Про кормлении запускается кишечник и ребенок испытывает дискомфорт, который его пугает. Мы сдавали анализы, выявили лактазную недостаточность ( хотя в современной медицине не используют анализ кала на углеводы и не лечат транзиторную лактазную недостаточность, но когда каждое кормление превращается в пытку и для ребенка и для мамы, поверишь во что угодно ). Пропили месяц лактозар, во время приема препарата действительно было лучше, потом понемного дозу уменьшала и к месяцу приема препарата полностью от него ушли. В процессе снижения дозировки препарата поняла, что ребенку не так больно как неприятно и непонятно, что там урчит. Попробовала кормить в затемненной комнате и с белым шумом и о чудо кормление наладилось.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Я просила врача как нибудь проверить на этот феномен.почему-то она проигнорировала.как и по абкм просила.сказала мы бесплатно на такой анализ не даем, нет у нас.да и этот анализ не гарантирует подтверждение или опровержение, он поверхностный надо тесты на аллерген сдавать.тогда я лактозар попробовала давать два дня.но не после каждого кормления.а три раза в день.давала 2 дня.девочки тут на форуме писали что он действует моментально.но у нас не срыгивания не закончились, не стул не наладился (тогда был запор).вообщем я его перестала давать.ну кал сдали ждем вот.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
4 года
Дима
6 дней
Домодедово
ЧудоЧудное 
Лекарства не дают 2 дня, а потом отменяют, если начали неделю — 10 дней, потом только будет понятен эффект.
А так дети вообще беспокойные, то скачек роста, то погода, просто расслабьтесь, делайте все чтобы облегчить себе жизнь и ей тоже.
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза
Наталья 

Я тоже думала о накопительном эффекте.но просто тут почитала девочки сказали действие есть с первой капсулы.у нас чет не с 1, не с 6.поэтому и завязала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вот то, что вы описали — у нас началось в возрасте 2 месяца и дней 10 где-то… единственные спокойные кормления ночью, днем 30 мл /при норме 120-150/ и бросает бутылку, прямо крутится от неё… и не спит ни фига… я вообще все передумала — и колики, и неврология… у меня есть пост об этом, но там только ср… ч и ничего по теме…
Короче! Газики это оказались! А не спит — потому что ребёнок голодный и животик беспокоит…
3 дня эспумизана и все наладилось. Первые два дня, как только поняла, в чем дело — немного поела, держу столиком, пока газики не выйдут / обычно 1-2, но иногда и 10/ и дальше едим. На 3й день уже ела хорошо
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Ну мы саб симплекс пьем и хорошо газики выходят

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
3 месяца
Москва

Описала прям моего ребенка 😂

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Знала что подобные комментарии будут😂ну конечно у них сейчас становление нервной системы, колики, регрессы, скачки… другой вопрос тогда к тебе, как ты еще не чокнулась и держишься?😀я уже боюсь чего еще ждать

Пожаловаться
Ма
Ма
Аля
9 недель 2 дня
Ростов-на-Дону

Из поста в пост не пойму почему вы отрицаете колики? Колики- это не газики. Они просто есть пока налаживается жкт, от них ничего не помогает, кроме принятия и времени. Вы исключили витамин д, перегулы, были у невролога, делали узи и т.д и причин других вроде нет.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Я их не отрицаю.они вполне возможны.просто сколько от знакомых слышала о них, дети орут дуриком часами.у нас такого нет.даже если прикинуть например что они у нас слабые или дочь терпелива и поэтому не плачет сильно… то тогда странные колики, потому что поджимает вот так ноги и куксится она только иногда.получается у нас они день через 5 идут? у невролога не совсем все гладко конечно, может давать ей беспокойство некое.но такие спазмы резкие вряд ли.общее беспокойство-да.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
11 недель 2 дня
Пенза

Хотя конечно возможен еще другой вариант, что одно другому не мешает.причин может быть несколько сразу.удивляет именно в этой ситуации ее желание поковыряться во рту.это не интерес обмуслякать себе руки.она запихивает туда кулачки и жалко грызет или пальцами будто ковыряет.возможно во рту тоже что-то беспокоит.поэтому проблема может быть не одна.

Пожаловаться
Ма
Ма
Аля
9 недель 2 дня
Ростов-на-Дону
ЧудоЧудное 

Моя еще не прям хорошо владеет руками, но бывает тоже их обсасывает яро. Мне кажется это все рефлексы.
По сну тоже не все гладко, днем спит также по 30-40мин в основном. Иногда засыпает на 1-2ч, но это все на руках, ее почти невозможно переложить ни в коляску, ни в кроватку, ни в электронные качели. На улицу я уже ненавижу выходить, потому что там я не отдыхаю, она не спит в коляске и начинает орать через 10мин, приходится брать на руки. А если и заснула, то как и дома просыпается через 30 мин.
Часто ее будят именно газы, вошкается, кряхтит, пыхтит, плачет, просыпается и начинает ходить в туалет.
Но сегодня вечером тоже случилось нечто: проснулась с диким криком в 7 вечера и ничего я не могла с ней сделать, впервые за полтора месяца. Помогало только одно- носить столбиком. Можно ли считать это коликами? Мне кажется нет- успокаивалась же, ходили столбиком два часа, время от времени она так и присыпала на 5-15мин. Потом я решила ее искупать и в ванне она тоже была спокойная. Сразу после ванны поела и опять начала орать, столбиком заснула в ночь уже.
Честно, я бы не тревожилась сильно, сколько тут читаю, дети до 3х месяцев вообще не понятные) не орет дурниной по 3ч из-за коликов и слава Богу, считаю повезло) пусть даже моя днем на руках только желает спать, ну что ж поделать. Жду трех месяцев, может успокоится живот, наладится режим, улучшится сон